(812) 227-87-35 Санкт-Петербург
(495) 277-13-01 Москва
8-800-100-15-84 Россия

Профессиональная посуда, инвентарь, аксессуары, гастроемкости
для ресторанов, кафе и столовых.
Широкий выбор и низкие цены в Санкт-Петербурге.

" " " "

Виды барного стекла

Барное стекло отличается большим разнообразием форм и назначений. Это сделано для того, чтобы при подаче клиенту алкогольных или безалкогольных напитков он мог прочувствовать всю прелесть, аромат и вкус предлагаемого напитка. Кроме этого, барное стекло несет и эстетическую функцию – наслаждаясь напитком, можно и нужно наслаждаться качеством и изысканностью барного стекла. Качественное барное стекло подчеркивает статус ресторана, бара или кафе.  Надеюсь, вы не забыли, что  барное стекло – это стеклянная посуда, из которой мы употребляем различные напитки, или горячительные или безалкогольные.

             Какие же виды барного стекла существуют?

             Бокал Мартини. Коктейльная рюмка. Емкость ее 90-160 мл. И предназначена для подачи уже охлажденных коктейлей безо льда.

                Как уже говорилось, коктейли подаются охлажденными, а ликеры методом Фраппе – на расколотый лед.  Чистые напитки в этом бокале не подаются, даже сам Мартини.

                Шампань флюте. Объем  бокала160-180 мл. В этих бокалах подается шампанское или игристые вина.  Эта форма бокала использовалась уже XIX веке. Она позволяет пузырькам шампанского свободно подниматься со дна.

               Следующий вид барного стекла - снифтер или коньячный бокал.  У него достаточно большая емкость - 250-500 мл., но полностью его никогда не наполняют. Используют для подачи в чистом виде бренди, коньяка, арманьяка и кальвадоса.  Обычно бокал с напитком согревается руками, и когда его подносят ко рту, то чувствуется весь букет напитка.

                       Харрикейн, он же “ураган” или “слинг”. Емкость его составляет 400-480 мл. И предназначен он для подачи тропических коктейлей.

Хайболл. Один из самых популярных бокалов. Объем составляет 150-300 мл. В нем подаются напитки большого объема или безалкогольные напитки.

Олд Фешн или  стакан для виски. Его объем 100-320 мл. Обычно его используют для подачи крепкого спиртного в чистом виде со льдом, или чистого виски, или коктейлей на основе виски со льдом.

Ликерная рюмка. Кордиал. Используется для подачи ликеров в чистом виде. Емкость 25-60 мл.

Стопка. Да, самая обыкновенная стопка емкостью  50 мл. Как вы понимаете, для подачи спиртных напитков, которые выпиваются обычно одним глотком.

Еще одна разновидность барного стекла - бокал для красного вина. Предназначение его понятно – для подачи красного вина.

 

Дата публикации: 2021-11-25
Новости
2021-04-12
2020-12-18
Лёгкость в использовании Великолепный эргономичный дизайн Можно мыть в посудомоечной машине и использовать в микроволновке Можно ставить на электрическую или газовую плиту Без запаха Экологически чистый материал (безвредный для окружающей среды) Безопасный по химическому составу
2020-03-27
Неделя, с понедельника 30 марта по пятницу 3 апреля 2020 года, объявлена в России нерабочей. Тем не менее, мы продолжаем работать для Вас удаленно
Специальные предложения Распродажа