(812) 227-87-35 Санкт-Петербург
(495) 277-13-01 Москва
8-800-100-15-84 Россия

Профессиональная посуда, инвентарь, аксессуары, гастроемкости
для ресторанов, кафе и столовых.
Широкий выбор и низкие цены в Санкт-Петербурге.

" " " "

 

Разнообразие и особенности посуды для варки.

 

Домашняя кухня не сравнима с профессиональной по объемам производства. Даже если мы готовим немного и нечасто, хозяйке потребуется немало посуды. Никакая кухня невозможна без нескольких кастрюль разного объема, двух – трех сковород. А всякие мисочки, ковшики, лотки – куда же без них!

Потребности профессиональной кухни на несколько порядков превосходят нужды домашней. Легко себе представить, сколько необходимо всевозможной посуды для варки в масштабах предприятия. В основном, она будет отличаться размерами.

В зависимости от объема различают такие виды кухонной посуды для варки:

  • Котлы – наиболее габаритные представители этого вида посуды. Фактически, котлы – это те же кастрюли, только большого размера. Применяют котлы из алюминия и нержавеющей стали. В них удобно вскипятить воду, приготовить бульон, сварить суп, кашу, кисель.
  • Кастрюли – наиболее значимая группа наплитной посуды. Применяются для всех видов продуктов, если их необходимо приготовить методом варки: мяса и овощей, фруктов, круп, трав. В зависимости от предназначения могут различаться размерами, формой и внешним видом, материалом. Наиболее удобны и широко распространены кастрюли из нержавейки с сэндвич-дном.
  • Сотейники – особый вид кастрюль, применяемых для тушения, пассерования, припускания продуктов; они отличаются округлой формой дна и более толстыми стенками, чем обычная кастрюля; часто имеют форму ковша с ручкой.
  • Ковши – относительно небольшие емкости для приготовления соусов, заправок, подготовки продуктов в малых количествах, например, нужно вскипятить немного молока или приготовить сахарный сироп и т.д.

Безотносительно к виду посуды профессионалы предъявляют к ней стандартные требования:

  • Достаточный объем и подходящая форма
  • Ожидаемая длительность нагрева и характер теплораспределения
  • Безопасность
  • Удобство применения – эргономичность, несложный уход
  • Надежность и долговечность

Если вы обратитесь к продукции известных производителей, выберете известные марки, у вас есть все шансы оснастить свою кухню инвентарем высокого класса. Такая посуда будет безотказно служить вам долгое время, выдерживая существенные нагрузки и не теряя нужных свойств.

Качественные показатели посуды не изменятся, если вы будете использовать ее строго по назначению и правильно за ней ухаживать. Каждому материалу соответствует определенный способ ухода, поэтому важно соблюдать правила. Не одну кастрюлю сгубил неверный уход. Потому-то только сочетание изначального качества посуды, следования предназначению и адекватного ухода сделает вашу посуду по-настоящему долговечной.

Дата публикации: 2012-09-04

Посмотреть товары в разделе Кухонный инвентарь

Новости
2021-04-12
2020-12-18
Лёгкость в использовании Великолепный эргономичный дизайн Можно мыть в посудомоечной машине и использовать в микроволновке Можно ставить на электрическую или газовую плиту Без запаха Экологически чистый материал (безвредный для окружающей среды) Безопасный по химическому составу
2020-03-27
Неделя, с понедельника 30 марта по пятницу 3 апреля 2020 года, объявлена в России нерабочей. Тем не менее, мы продолжаем работать для Вас удаленно
Специальные предложения Распродажа